Серия взрывов в Грозном: восемь погибших, десятки раненых

В Грозном во вторник вечером при попытке задержания боевик совершил самоподрыв. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя в правоохранительных органах, погибли два сотрудника полиции, которые пытались его задержать.

Затем, как передает РИА "Новости", в Ленинском районе произошел второй за этот вечер взрыв. По предварительным данным, есть пострадавшие. Второй взрыв на улице Богдана Хмельницкого произошел в тот момент, когда на месте предыдущего события собрались сотрудники правоохранительных органов и прохожие.

Затем "Интерфакс" сообщил, что уже в результате трех взрывов в Грозном погибли по меньшей мере восемь человек, 16 - ранены. Из них четверо находятся в тяжелом состоянии. Жертвы есть как среди мирного населения, так и среди сотрудников полиции. В частности, известно об одном погибшем сотруднике МЧС и семерых полицейских.

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил журналистам, что, совершив преступление в день мусульманского праздника, "бандиты в очередной раз показали свое истинное лицо".

"Сегодня священный день для всех мусульман. Люди прощают друг другу все обиды, помогают бедным, сиротам, больным. И в этот день подготовленный и зомбированный кем-то бандит попытался совершить теракт в Грозном. Сотрудники милиции сделали все, чтобы сорвать его замысел. При попытке задержания боевик совершил самоподрыв. К сожалению, погибли два наших боевых товарища", - сказал Кадыров, комментируя первый взрыв.

"Произошедшее свидетельствует о том, что у боевиков нет ничего святого. Для них не существует ни религия, ни мораль и ничто другое. И снова мы убеждаемся в том, что это зло нужно выжигать каленым железом", - подчеркнул Кадыров.

Как сообщалось, 18 августа в Грозном провели спецоперацию по ликвидации группы боевиков. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, в Ленинском районе Грозного была обнаружена группа боевиков, направленная ​​в столицу Чечни для совершения серии терактов полевым командиром Муслимом Гакаевым.

Сообщается, что Кадыров лично присутствовал на месте проведения операции и координировал действия ее участников. В ходе операции удалось уничтожить четырех боевиков. В укрытии боевиков было обнаружено оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества.

Добавлено: 31-08-2011, 08:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх