В Запорожской области задержали психически неуравновешенного грабителя

Мелитопольские правоохранители задержали «на горячем» мужчину, за одну ночь совершившего 3 преступления. Как выяснилось, он больше 20 лет состоял на учете у психиатра.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, 46-летнего грабителя задержали ночью 24-го августа. Сотрудники Государственной службы охраны задержали мужчину в тот момент, когда он, выбив стекло в киоске, доставал оттуда товар: DVD-плеер, зажигалки, тюбики клея, игральные карты и т.д.

Как оказалось, задержанный проживает в одном из сел Васильевского района с женой и детьми. С 1983 года он состоит на учете у психиатра, а в 2009 году совершил ряд преступлений, за что был приговорен к принудительному лечению. В апреле текущего года его выписали.

За указанную ночь он успел совершить 3 преступления. Сперва – украл велосипед, после – кирпичом выбил стекло в машине и украл магнитолу, а также – доверенность, которую потом планировал вернуть за вознаграждение. А уже в момент ограбления киоска его задержали.

В отношение задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража», также назначена судебно-психиатрическая экспертиза.
Добавлено: 1-09-2011, 08:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх