Запорожские депутаты на сессии решат судьбу мостов

Кабмин требует от Запорожья передачи в госсобственность объектов незаконченного строительства мостов через Днепр. Об этом сообщил первый заместитель городского головы Андрей Иванов во время оперативного совещания в мэрии.

По словам Андрея Иванова, на данный момент на счетах находится 81 млн. грн. Во время совещания в Киеве выяснилось, что Кабмин не удовлетворяет сроки строительства мостов и освоение ресурсов.

- Наше строительство для правительства - это уже, по сути, долгострой, - отметил он.

Кабмин требует провести аудит тех средств, которые были освоены, рассмотреть сметную стоимость введения первой очереди и провести аудит сметы окончания строительства.

Кроме того правительство подняло вопрос о передаче в государственную собственность незавершенных объектов строительства.

- На его взгляд (премьер-министра Николая Азарова – прим. ред.), мы не решим данный вопрос, если не передадим в государственную собственность, - заявил Иванов.

Как сообщил секретарь горсовета, и.о. городского головы Владимир Кальцев, данное решение необходимо принять до 12 числа. Городские власти подождут протокол из Киева и займутся подготовкой к внеочередной сессии.
Добавлено: 5-09-2011, 11:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх