Пенсионный фонд разработал онлайн-калькулятор для расчета украинцами своих будущих пенсий

Пенсионный фонд разработал программу Пенсионный калькулятор для расчета пенсий гражданами Украины.

"Для повышения прозрачности деятельности Пенсионного фонда Украины разработана программа Пенсионный калькулятор, предназначенная для предоставления общественности информационных услуг ради определения размера пенсии по возрасту Однако, речь идет только о тех пенсиях, которые назначаются на общих основаниях в солидарной системе в соответствии со статьями 27 и 28 Закона Украины N 1058 от 09.07.2003 года Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", - отметили в пресс-службе.

Загрузив программу Пенсионный калькулятор на компьютер, каждый желающий сможет самостоятельно приозвести расчет размера будущей пенсии.

Однако следует иметь в виду, что "расчет делается только по двум параметрам - заработная плата и страховой стаж". Поэтому исчисленная таким способом сумма пенсии может рассматриваться только как ориентировочная.

"Калькулятор не в состоянии учесть все обстоятельства, что является основанием для определения права на пенсию, и отдельных особенностей, влияющих на размер пенсии. Точную сумму пенсии каждому конкретному лицу сможет определить только работник управления Пенсионного фонда на основании всех представленных заявителем документов", - заявила заместитель председателя правления Пенсионного фонда Украины Валентина Никитенко.

Добавлено: 5-09-2011, 14:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх