В Раде создают комиссию по подготовке к кризису

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленности и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская инициирует создание специальной комиссии ВРУ по подготовке антикризисной программы для предотвращения второй волны экономического кризиса. Об этом народный депутат сообщила журналистам в Верховной Раде

По словам Королевской, «страна нуждается в немедленных антикризисных мерах. И парламент, в отличие от правительства, должен занять активную позицию в этом вопросе. Наша задача - не позволить второй волне экономического кризиса окончательно разрушить страну. Мы обязаны не на словах, а на деле доказать обществу, что мы можем защитить каждого гражданина. Именно поэтому я предложила создать парламентскую специальную комиссию по подготовке антикризисной программы», - сказала Королевская.

Председатель комитета считает, что к работе комиссии должны приобщиться все, кого тревожит судьба страны, независимо от политической принадлежности. «У нас уже нет времени ждать антикризисных действий от Кабинета министров. Поскольку правительство не способно взять на себя ответственность за экономику страны, ответственность должен взять на себя парламент», - заявила Королевская.

Также она напомнила, что в Верховной Раде представителями оппозиции уже зарегистрировано более 100 законопроектов, которые реально способны предотвратить кризис.

Источник: «УНИАН», Комментарии
Добавлено: 7-09-2011, 15:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх