Мэр Одессы Костусев судится с телеканалами за свои доходы

Мэр Одессы Алексей Костусев просит Приморский районный суд Одессы взыскать с 2 одесских телекомпаний - "Круг" и "Новая Одесса", а также главы одесской областной ячейки общественной организации "Демократический альянс" Алексея Черного 100 тыс. гривен морального ущерба за распространение, по мнению мэра, недостоверной информации о получении им матпомощи в размере более 1 млн гривен из городского бюджета в 2010 году.

Об этом в прямом эфире "Новой Одессы" сообщили генеральный продюсер данной телекомпании Павел Ивашкевич и генеральный директор "Круга" Олесь Янчук.

Ивашкевич зачитал иск, из которого следует, что, по мнению Костусева, распространенная информация ставит под сомнение его морально-этические качества.

Он пояснил, что Костусев в декларации о доходах обозначил полученное наследство как материальную помощь, а это натолкнуло сотрудников телеканалов на мысль о том, что мэр получил деньги из бюджета.

Мэр требует перечислить 100 тыс. гривен, указанные в иске, на расчетный счет детского дома №4 Одессы.

Янчук, в свою очередь, подчеркнул, что обе компании получили копию иска 8 сентября.

Черный в иске фигурирует как лицо, распространившее вышеизложенную информацию в Интернете.

Напомним, в августе управление информации Одесского горсовета сообщило, что мэр Одессы Алексей Костусев намерен просить Приморский районный суд города привлечь к ответственности виновных за распространение недостоверной информации о получении им материальной помощи более 1 млн гривен из городского бюджета в 2010 году.

Костусев задекларировал 1,733 млн гривен доходов, полученных в 2010 году.

В частности, дивиденды, проценты - 451,241 тыс. гривен; наследство и материальная помощь - 1,062 млн гривен; зарплата - 161,327 тыс. гривен; страховка - 14,754 тыс. гривен.

Костусев победил на выборах мэра Одессы 31 октября 2010 года.

Ранее он возглавлял Антимонопольный комитет.

По материалам: Українські Новини, Дело
Добавлено: 9-09-2011, 15:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх