В Запорожской области руководство райотделов могут сделать участковыми?

В Запорожской области будет проводиться реорганизация райотделов УВД. Об этом во время совещания в облгосадминистрации сообщил начальник Главного управления МВД в Запорожской области Владимир Серба.

По словам Сербы, планируется, что Бердянский райотдел будет объединен с Бердянским горотделом. Аналогичная ситуация в Мелитополе: Мелитопольский райотдел объединят с Мелитопольским горотделом.

- Впереди мы будем сокращать подразделения по районам. Предполагается сокращения четырех органов. Бердянский райотдел будет оскращен и его функции будет выполнять городской отдел. Тоже самое произойдет в Мелитополе. Полностью сокращаем Розовский и Великобелозерский райотдел. В этих районах уровень преступности, в основном, не влияет на обстановку в области, - заявил Серба.

Он отметил, что функции Великобелозерского райотдела возьмет на себя Каменко-Днепровский райотдел, а Розовского – Куйбышевский райотдел.

- Эти сотрудники будут перераспределены, переназначены на другие должности в этом же районе. Например, в Мелитопольском или Бердянском до 30 человек руководящего состава, 16 человек, которые обслуживают дежурную часть, - рассказал Серба.

Планируется, что после реорганизации на одно село будет приходиться по одному участковому инспектору и два патрульных милиционера. Благодаря этому можно будет экономить средства и время, не направляя следственно-оперативную группу. Ведь во многих случаях с ситуацией как раз может разобраться участковый.

Серба подчеркнул, что сотрудников даже с руководящих должностей будут направлять на участковую работу или патрульно-постовую службу.

В то же время предложение правоохранительных органов не вызвало особого восторга у руководителей райадминистраций. В частности, председатель Бердянской райадминистрации Владимир Чепурной высказал сомнение в том, согласятся ли люди работать участковыми. К тому же Бердянск и Бердянский район – курортные зоны, в которых складывается летом достаточно непростая ситуация.

Над ситуацией в Бердянске еще подумает. Говоря же об участковых, Владимир Серба, что предполагается, что участковые и сотрудники патрульно-постовой службы будут жить на территории обслуживаемого населенного пункта.

Добавлено: 13-09-2011, 11:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх