«Избитая» регионалом журналистка – несовершеннолетняя?

Ответственный секретарь Общественного совета при Запорожской ОГА Валерий Несчетный намерен защищать свою честь и достоинство в суде. На такой шаг он пошел после массового появления в СМИ информации о том, что он избил журналистку Алину Котенко.

Об этом Несчетный заявил сегодня во время пресс-конференции. По его словам, во время предполагаемого конфликта с журналисткой он находился в другом месте – Областном центре молодежи.

О причинах, которые привели к ситуации и о тех, кто может за ней стоять, Несчетный говорил размыто.

- Я думаю, что эта провокация сделана, чтобы дискредитировать руководство общественного совета, - сказал он. При этом отрицая, что причины могут быть в конфликтах внутри Партии регионов. Он подчеркнул, что на его уровне – рядовых членов – сплошное единство.

В свою очередь, небезызвестный Богдан Василенко задал вопрос о том, насколько порядочно судится с ребенком? По информации журналиста, Алина Котенко, она же Алина Разумовская, 1995 года рождения. 21 августа ей исполнилось 16 лет. В подтверждение своих слов он предъявил ксерокопию её свидетельства о рождении. По мнению Василенко, во время всей этой истории искалечат, в первую очередь, судьбу ребенка.

В ответ на это Валерий Несчетный заявил, что в  других документах, в частности заявлению в милицию, указывается 1988 года рождения. Он посоветовал журналисту отнести информацию в правоохранительные органы и им задавать эти вопросы. На настойчивые вопросы о корректности и возможностях Партии регионов проверить возраст потенциальной ответчицы, Несчетный не смог дать четкого ответа, а снова отправил к правоохранительным органам.

Поскольку вторая сторона конфликта, естественно, на пресс-конференции не присутствовала, то услышать её мнение о происходящем сразу же не получилось. Хотелось бы, чтобы своё слово сказали и правоохранительные органы, столь же открыто и оперативно, как в случае с сыном народного депутата Александра Пеклушенко.

Добавлено: 13-09-2011, 16:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх