В Запорожье попытаются заморозить цены на хлеб

Запорожские областные власти намерены повторить прошлогодний трюк с ценами на хлеб – заключить с хлебопеками новый меморандум.

О путях сотрудничества с хлебопекарными предприятиями региона рассказал председатель облгосадминистрации Борис Петров.

Губернатор отметил, что подписанный в прошлом году Меморандум позволил удерживать без изменения цены на социальные сорта хлеба в течение года несмотря на повышение цен на энергоресурсы и муку, а потому эту положительную практику следует использовать и в дальнейшем.

- Ситуацию по хлебобулочным изделиям можно назвать стабильно, хотя в течение недели хлебопекарные предприятия подняли цены на некоторые сорта хлеба, - цитирует Петрова пресс-служба облгосадминистрации. - Поэтому сейчас мы готовим очередной документ о сотрудничестве, в котором будут обозначены наиболее действенные механизмы поддержки производства хлеба. Это будет либо финансовая поддержка производителей при закупке зерна, или договоренности об обеспечении зерном из Аграрного фонда по низким ценам.

Глава области также подчеркнул, что в прошлом году исполнительная власть воспользовалась ресурсом из Аграрного фонда - хлебопекарни получили зерно по ценам ниже рыночных.

Кстати, по словам Петрова, цена на некоторые сорта хлеба начали подниматься только в последнее время. 

Добавлено: 14-09-2011, 10:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх