В Луганской области нефть течет рекой: уже более 10 скважин

Уникальная для Луганской области добыча нефти происходит в Станично-Луганском районе. Об этом заявил лидер депутатской фракции "Реформы ради будущего" Игорь Рыбаков.

"В Станично-Луганском районе успешно развивается добыча нефти. На территории более 10 скважин, каждая из которых приносит до 51 кубического метра "чёрного золота" в сутки. Продолжая работать в этом направлении, Луганская область может не только улучшить уровень жизни для населения, но и сама подняться в общегосударственном рейтинге Кабинета Министров. А это значит, что будут появляться новые рабочие места на предприятиях, поддержка и строительство новых социальных объектов. Это возможность проводить новые реформы на областном уровне", - цитирует политика ОстроВ.

Сейчас Украина добывает около 2 млн тонн собственной нефти и вместе с тем внутренний рынок приблизительно на 60% составляют импортные нефтепродукты. По словам Рыбакова, поиск подобных месторождений и развитие добычи нефти в Украине смогут снизить энергетическую зависимость страны.

По материалам: MIGnews
Добавлено: 14-09-2011, 17:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх