В Запорожье на вандалов науськивают жильцов

Запорожские вандалы интересуются тепловыми счётчиками. Жилищникам советуют активнее сотрудничать с милицией.  

Во время рабочего совещания, посвящённого подготовке жилого фонда к зиме, начальник ПРЭЖО №2 Леонтий Шевчук рассказал о случаях хищения тепловых счётчиков в жилых домах. Это не только наносит ущерб жилищникам, но и приносит значительные неудобства жильцам.

По словам Леонтия Шевчука, за последнее время в подведомственных ПРЭЖО домах было украдено 22 таких прибора учёта. При этом у жилищных организаций нет свободных средств для того, чтобы оперативно установить новые счётчики. В этой ситуации страдают жильцы, которые в связи с отсутствием приборов учёта вынуждены платить не за фактически потреблённое тепло, а по среднему тарифу (оплата взимается по квадратным метрам, как в домах, где не установлены счётчики).

Как сообщает пресс-служба мэрии, городской голова Александр Син поручил руководителям ПРЭЖО, совместно с главами районных администраций, проводить разъяснительную работу среди жильцов.

- Жители таких домов должны знать, почему они вновь платят за тепло по среднему тарифу. При этом они должны понимать, что это временная мера, причиной которой являются действия вандалов, - отметил Александр Син.

Городской голова также потребовал от жилищников более активно сотрудничать с милицией в вопросах предотвращения случаев вандализма в жилых домах.
Добавлено: 15-09-2011, 09:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх