При Запорожском городском совете появится городской молодежный совет

Проект этого решения готовится на ближайшую сессию городского совета. Перед этим он прошел обсуждение в постоянных депутатских комиссиях.

Напомним, что 1 июля, при участии городского головы Александра Сина, состоялось учредительное собрание городского молодежного совета, участие в котором приняло 82 делегата, представляющих молодежные организации Запорожья. В ходе собрания был избран молодежный мэр.

С целью налаживания результативного диалога и взаимодействия молодежи города с органами местного самоуправления, было предложено создать городской молодежный совет при Запорожском городском совете.

Рассматривая этот вопрос на заседании постоянной комиссии по гуманитарным вопросам, депутаты отметили, что такое взаимодействие будет весьма эффективным, если представители молодежного парламента будут принимать участие и в работе постоянных депутатских комиссий. За каждой из комиссий может быть закреплен представитель молодежного парламента.

«Нам интересен взгляд молодежи на решение проблем города и вопросы его дальнейшего развития. Уверена, что представители молодежного совета смогут предложить нам свои интересные идеи. Поэтому мы выступаем за такое сотрудничество», - отметила депутат комиссии по гуманитарным вопросам городского совета Ирина Костенко.

Добавлено: 15-09-2011, 14:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх