Охрана Януковича и Азарова опять отличилась с туалетом

Во время появления первых должностных лиц Украины на саммите Ялтинской европейской стратегии блокировали туалет общего пользования.


Так, в пятницу, во время пребывания на конференции президента Виктора Януковича был заблокирован туалет на первом этаже Ливадийского дворца сотрудником управления государственной охраны.


Ему было приказано стоять у входа в туалет и держать его закрытым на ключ. В туалет допускались только наивысшие должностные лица государства.


"Это туалет для vip-гостей", - сказал охранник.


Доступ к туалету разблокировали только после обеда в пятницу.


Аналогичная ситуация произошла в субботу, когда снова был заблокирован туалет во время пребывания премьера Николая Азарова.


Эта ситуация попала в поле зрения журналистов, поскольку заблокированный туалет оказался ближайшим к пресс-центру в Ливадийском дворце. Кроме того, в Ливадийском дворце ощущается дефицит туалетов в связи с большим наплывом гостей - участников конференции.


Вместе с тем, сотрудник охраны согласился пропустить в туалет генерального секретаря Совета Европы Торбьерна Ягланда.


Ситуация приобретает особую пикантность, поскольку именно Ягланд не смог попасть в туалет в апреле 2010 года во Дворце Европы в Страсбурге, поскольку уборную заблокировала охрана президента Януковича.


По материалам: Украинская правда

Добавлено: 17-09-2011, 14:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх