Сегодня накажут Зварича: прокуратура просила для него 11 лет тюрьмы

Сегодня Оболонский суд столицы планирует вынести приговор бывшему львовскому судье-«коляднику» Игорю Зваричу, обвиняемому в получении крупной взятки.

Об этом «Сегодня» сообщили в Генпрокуратуре. «Приговор будет. И Зварич это понимает, — сообщил нам высокопоставленный источник в ГПУ, близкий к материалам уголовного дела. — Прокуратура просила для него 11 лет тюрьмы. Очевидно, суд вынесет ему не меньше 10 лет». Впрочем, адвокат Зварича Станислав Цветинский вчера говорить о приговоре не спешил. «На 9 утра действительно запланировано заседание — суд возвращается из совещательной комнаты. Будет ли приговор — не знаю. Зварич не признавал своей вины», — рассказал он «Сегодня».

Напомним, на одном из судебных заседаний сосед Зварича по СИЗО Юрий Луценко отметил, что скандального экс-судью видели в хорошем расположении духа. По словам Луценко, Зварич среди узников даже приобрел прозвище Мюнхгаузен за веру в то, что, как сказочный персонаж, вытянет себя за волосы из трудной ситуации. Напомним, в декабре 2008-го против Зварича возбудили уголовное дело, подозревая его в крупной взятке, судья же заявил, что около $100 тысяч наколядовал. Вскоре он исчез и был найден на чердаке своего дома.
Добавлено: 19-09-2011, 08:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх