Азаров пообещал каждому студенту свой бизнес и посоветовал спокойно жить за чужие деньги

Премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня прочел в Киевском национальном университете лекцию на тему «Столыпинские реформы и современные вызовы для Украины». Во время лекции, говоря о привлечении кредитов, он заявил, что считает это обязательным условием развития экономики.

«Кредит – обязательное условие развития экономики. Можно жить без кредита? Конечно, нельзя… Камеры все выключили, поэтому я могу сказать смело - всегда надо спокойно жить за чужие деньги, пока развиваешься. Это надо уметь и в молодости, и в старости, и в зрелые годы», - сказал Азаров. Эти слова премьер-министра студенты встретили аплодисментами.

В то же время премьер подчеркнул, что с кредитами нужно быть осторожным. «Никогда нельзя переступать за тот порог, за которым жизнь в кредит связана с потерей всего остального, всего самого главного. Так? То есть всегда надо знать, что есть определенная черта, преступить которую нельзя. Но для развивающейся страны жить в кредит - это абсолютно нормальное явление», - отметил Азаров.

Глава украинского правительства отметил, что опыт реформ Петра Столыпина остается для Украины актуальным и сегодня, в частности, в вопросах реформирования сельского хозяйства. Он заявил, что аграрная реформа в Украине после принятия закона о рынке земли, которого ожидает правительство, должна привести к модернизации сельского хозяйства. 

Говоря о привлечении кредитов в экономику, он заявил, что правительство старается не брать долгосрочных займов. По словам премьер-министра, правительство делает все, чтобы экономика развивалась и возвращение этих кредитов не было болезненным для населения страны и экономики в целом.

«Мы, вступив на путь реформ, безусловно, добьемся таких результатов, что у каждого из вас будет высокооплачиваемое рабочее место, свой бизнес и надежная перспектива в жизни», - заключил Азаров, обращаясь к студентам.

Ранее студентам пришлось пройти через обыск работниками спецслужб и металлоискатели, чтобы попасть на лекцию премьера.

По материалам: Дело
Добавлено: 21-09-2011, 06:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх