Волга заявил, что ему пообещали свободу за признание вины

Экс-глава Госкомитета по регулированию финансовых услуг Василий Волга заявил, что ему предложили освобождение из-под стражи в обмен на признание себя виновным

«Следствие не скрывает, что я могу избавиться от того, что со мной происходит, при одном условии: если возьму на себя то, что я не совершал», - сказал он во вторник в Апелляционном суде Киева, передает Интерфакс.

«Буквально вчера при проведении очной ставки (с водителем Волги Виталием Присяжнюком) мне было об этом сказано: явка с повинной - ты уходишь на свободу и не мучаешься», - отметил Волга.

Он подчеркнул, что в случае нахождения на свободе не намерен покидать территорию Украины и готов выполнять все необходимые следственные действия.

Как сообщалось, Генпрокуратура возбудила еще одно уголовное дело против Волги за растрату имущества в связи с тем, что его водитель получал в 2010 году зарплату как главный специалист одного из отделов Госфинуслуг.

Дело возбуждено в отношении Волги и его водителя по ч. 3 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Ранее в отношении Волги возбуждено уголовное дело по ст.368 ч.3 Уголовного кодекса по подозрению в получении взятки в размере 500 тысяч долларов по предварительному сговору лиц.

Волга был задержан 19 июля и находится в изоляторе временного содержания.

20 июля суд принял решение о его содержании под стражей в течение двух месяцев.

25 июля президент Виктор Янукович уволил Волгу с должности главы Госфинуслуг в связи «с нарушением присяги госслужащего».

По материалам: Фокус
Добавлено: 21-09-2011, 07:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх