На запорожского губернатора и его зама подадут в суд

Активисты общественной организации «Демократический альянс» намерены подать в суд на губернатора Запорожской области и его заместителя за отказ предоставить декларации о доходах.

Напомним, общественная организация «Демократический альянс» подала запросы в облгосадминистрации страны с запросом о предоставлении декларации о доходах губернаторов и их первых замов. Единственная ОГА, отказавшаяся предоставить такую информацию – Запорожская. Первый заместитель губернатора Станислав Лимарчук объяснил отказ тем, что в декларациях содержится конфиденциальная информация.

«Откровенно говоря, мы думали, что Запорожская ОГА, пусть с опозданием, но предоставит ответы на запросы и, таким образом, исправится. Однако, к сожалению, этого не произошло. И на сегодняшний день мы хотим создать прецедент – подать на них иск в суд и заявление в прокуратуру с целью взыскания административного штрафа за нарушение закона «О доступе к публичной информации», - цитирует издание «Обозреватель» активиста «Демократического альянса» Андрея Сидоренко.
Добавлено: 21-09-2011, 14:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх