Студенческие организации считают поступок студентки Могилянки нелепым и позорным

Студентка Киево-Могилянской академии сегодня обидела не лично министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника, своим поступком она унизила государство Украина в глазах европейской общественности. Так прокомментировала руководительница Всеукраинского студенческого совета Анастасия Сабова инцидент, который произошел сегодня на Форуме министров образования европейских стран, сообщили в пресс-службе организации.

"Могилянка всегда позиционировала себя как элитарный вуз. Сегодня она ярко продемонстрировала свою "интеллигентность". О каком европейском будущем Украины и высоком качестве образования мы можем говорить, если у нас некоторые

вузы похожи на зоопарк или цирк?", - отметила Сабова.

"Я знаю многих хороших студентов НаУКМА, успешных в учебе, талантливых, имеющих перспективы. Знаю многих успешных, и в бизнесе, и в политике выпускников этого вуза. Однако небольшая стайка не совсем адекватных лиц своими нелепыми поступками просто позорят честь университета", - отметила студенческий лидер, передает Сегодня со ссылкой на УНН.

Напомним, во время Форума министров европейских стран "Школа 21 века: киевские инициативы" к министру образования и науки, молодежи и спорта Дмитрию Табачнику подошла студентка Киево-Могилянской академии с намерением вручить цветы, и после нескольких слов обращенных к министру, она ударили его букетом по лицу.
Добавлено: 22-09-2011, 14:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх