Одесскому вице-мэру Ильченко "светит" от 5 до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества

Прокуратура Одесской области подтвердила факт задержания вице-мэра Одессы Николая Ильченко, директора КП «Побережье» Олега Кухтея и депутата горсовета Олега Гоцуляка.

Как заявила Сегодня пресс-секретарь прокурора региона Елена Абрамова, «23 сентября прокуратура приняла в производство уголовное дело, возбужденное Генпрокуратурой по факту получения взятки должностными лицами одного из КП Одесского горсовета и Одесского горсовета».

Дело возбуждено по части 3-ей статьи 368-й Уголовного Кодекса Украины – «получение взятки в особо крупных размерах». Наказание, предусмотренное за такое преступление, - от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, вице-мэра, директора КП и депутата задержали вчера в здании муниципалитета на Думской площади работники ГПУ и одного из силовых подразделений МВД Украины. Сейчас все задержанные находятся в Киеве. Их допрашивают.

Между тем, агентство "Интерфакс" со ссылкой на свои источники   утверждает, что правоохранители намеревались задержать вчера еще двух заместителей Алексея Костусева — 1-го вице-мэра Одессы Сергея Черненко и вице-мэра Одессы Александра Орлова, курирующего строительную сферу. Однако чиновники в данное время находятся не в Одессе.
Добавлено: 23-09-2011, 16:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх