Запорожская область – рекордсмен по количеству губернаторов

Еженедельник «Комментарии» подсчитал, что за годы Независимости Украины в стране сменилось 209 губернаторов. Чаще всего, как оказалось, губернаторы меняются в Запорожской области.

В частности, «Комментарии» подсчитали, что чаще всего менялись губернаторы в Запорожской области – 16 раз. «Таким образом, людям, желающим стать главой данной области, сразу стоит понимать, что их кресло является наиболее шатким в стране», - пишут «Комментарии». Чуть лучше дела обстоят в АРК. Пост главы крымского правительства переходил с рук в руки 15 раз. В соседней Херсонской области губернаторы менялись 13 раз, ни разу не повторяясь. А вот самым стабильным кадровым регионом стала Ровенская область, где за время Независимости поменялось всего лишь 5 губернаторов.

Лидером среди «губернаторов-однодневок» стал Виталий Олуйко. Он пробыл губернатором Хмельницкой области целых десять дней с 4 по 14 февраля 2005 года. Рекордсменом же мог бы стать Сергей Сазонов. Он был исполняющим обязанности губернатора Запорожской области неделю. Но губернатором так и не стал. А вот дольше всех в губернаторах пробыл нынешний губернатор Ивано-Франковщины Михаил Вышиванюк – почти 10 лет.
Добавлено: 26-09-2011, 12:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх