В Одессу слетаются тысячи хасидов в сутки

В международный аэропорт "Одесса" прибывают самолеты с израильскими паломниками-хасидами на борту - к концу дня ожидается прибытие более трех тысяч пассажиров, столько же - в течение 27 сентября.

Подготовку к прибытию 25-27 сентября около шести тысяч паломников в аэропорту начали заранее, сообщили в пресс-службе аэропорта.

В аэропорту установили временные терминалы и отработали временную технологию приема. С 25 сентября по 5 октября персонал предприятия переведен на усиленный режим работы.

Безопасность паломников будет обеспечивать линейный отдел милиции, а также сотрудники внутренних войск МВД Украины.

Согласно программе пребывания в Украине, хасиды продолжат свой путь из Одессы в Умань Черкасской области.

С учетом отмены визового режима между Украиной и Израилем, 26-27 сентября ожидается прибытие более 30 тысяч паломников - рекордные за всю историю паломничества в Умань. Из них около шести тысяч отправятся в Умань через Одессу.

28-29 сентября хасиды со всего мира встретят иудейский Новый год - Рош-а-Шана - на могиле пророка цадика Нахмана.

Напомним, во время прошлогоднего паломничества Умань посетило около 25 тысяч хасидов. Это паломничество стало самым неспокойным в истории - тогда в резне и драках пострадали два местных жителя, милиционеры и несколько хасидов. Один из хасидов погиб в драке. Десять паломников были задержаны и депортированы в Израиль.

По материалам: ТСН
Добавлено: 26-09-2011, 14:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх