Запорожской «Чайке» присвоено звание народного художественного коллектива

Вокально-хореографическая студия «Чайка» Запорожского дворца творчества детей и юношества получила почетное звание «народный художественный коллектив».

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, «Чайка» стала единственным представителем Запорожской области, получившим почетное звание, которое было присвоено приказом Министерства образования и науки, молодежи и спорта  Украины.

«Чайка» - призер и дипломант многих конкурсов и фестивалей. Воспитанники студии побывали в Великобритании в составе украинской делегации всеукраинского благотворительного фонда Надежды и Добра.  Коллектив  стал серебряным и бронзовым призером Международного фестиваля-конкурса в Словакии (Попрад), бронзовым призером Международного детского фестиваля-конкурса в Венгрии (Будапешт), дипломантом Международного фольклорного фестиваля «Сила Украины» (Запорожье),  серебряным призером Международного, детского фестиваля-конкурса в Словакии (Липтовский Микулаш),  бронзовым призером Международного фестиваля-конкурса детского творчества «Зимняя сказка» в Чехии (Прага). С отличиями Ватикана за высокохудожественную авторскую концертную программу вернулась «Чайка» из  недавнего гастрольного  путешествия Европой, сообщает пресс-служба ЗОГА.
Добавлено: 27-09-2011, 09:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх