"Черноморнефтегаз": выброс газа на платформе локализован

Пресс-служба ГАО «Черноморнефтегаз» сообщила, что сегодня около 10 часов утра 28 сентября во время проведения завершающих работ на аварийной скважине морской стационарной платформы МСП-112 Стрелкового месторождения в двух километрах от Арабатской косы в Азовском море произошел выброс газа, пишет Сегодня.

Специалисты Государственного акционерного общества «Черноморнефтегаз», находившиеся на объекте, провели предварительную локализацию очага выброса на платформе. Угрозы жизни людей или взрыва или опасности для окружающей среды ни во время аварии, ни после нет.

Природный газ с действующих скважин добывающей платформы продолжает поступать в газотранспортную систему полуострова, и процесс не прерывался ни на минуту, говорится в сообщении пресс-службы.

Поэтому газоснабжение на полуострове идет в обычном режиме. На предприятии создан штаб по ликвидации аварии. Сейчас в районе МСП-112 находятся суда «Черноморнефтегаза» и туда следует аварийная бригада, которая произведет полное консервирование аварийной скважины
Добавлено: 28-09-2011, 19:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх