Запорожских милиционеров, пытавших подозреваемого, отдали под суд

Закончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношение милиционеров, пытавших подозреваемого, чтобы он взял на себя преступление «Пологовского маньяка».

По информации Отдела по связям со средствами массовой информации Генеральной прокуратуры Украины, Главным управлением по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины закончено расследование уголовного дела по обвинению трех сотрудников управления уголовного розыска ГУ МВД Украины в Запорожской области.

Установлено, что упомянутые лица в 2003 году, применяя пытки, заставили мужчину сознаться в совершении им в Пологах изнасилования и убийства малолетней, в результате чего он был приговорен к лишению свободы. Позже было установлено, что данное преступление было совершено Сергеем Ткачом, получившим прозвище «Пологовского маньяка». Судом доказана его причастность к 29 убийствам.

28 сентября уголовное дело в отношение правоохранителей направлено в Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел для определения подсудности.
Добавлено: 29-09-2011, 09:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх