Редакция запорожской газеты уволилась в знак протеста против цензуры

В Запорожье набирает обороты скандал с редакциями газет, входящих в медиахолдинг «Запорожье медиа». Сегодня, 29 сентября, все сотрудники редакции запорожской газеты «Остров Свободы» уволились из-за давления на свободу слова.

По словам главного редактора «Острова Свободы» Алены Голоты, произошло это после того, как Валерий Фоменко заблокировал выход газеты из-за того, что там было обращение экс-журналистов газеты «Мрия» (газета входит в медиахолдинг, - ред.) о давлении и цензуре со стороны издателя.

«Вся редакция уволилась из медиахолдинга из-за давления на свободу слова и из-за того, что нам не дают работать. Нам не дали выпустить номер, у верстальщика заблокирован компьютер и никакой возможности работать у нас нет. Именно поэтому мы приняли решение об увольнении», - рассказала Алена Голота.

В связи с этим сегодня, 29 сентября, сотрудники редакции вышли на работу только для того, чтобы написать заявление на увольнение по собственному желанию. При этом, сотрудники газеты отмечают, что на их звонки Валерий Фоменко не отвечает и выйти с ним на связь не представляется возможным.

Добавлено: 29-09-2011, 13:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх