В Запорожской области рыбаки выловили труп, пролежавший в воде год

Ранее судимый житель Донецкой области, испугавшись, что его обвинят в убийстве, выбросил в пруд труп своего знакомого. Тело через год выловили рыбаки.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, 23 сентября на пруду в селе Черешневое (Куйбышевский район) рыбаки выловили труп мужчины. Как позже было установлено, покойник – бывший охранник этого пруда, родом из Донецкой области. В октябре прошлого года он пропал, но никто не обратил на это внимания, т.к. его напарник, тоже выходец из Донецкой области, сообщил работодателю, что он просто вдруг решил вернуться на родину, ничего не объясняя.

52-летнего напарника погибшего нашли в Мариуполе. Со слов мужчины, в октябре прошлого года они вместе ужинали, и в какой-то момент погибший поперхнулся и начал задыхаться. Мужчина попытался оказать ему помощь, но не сумел. Ранее судимый, он испугался, что именно его обвинят в убийстве напарника, и не придумал ничего лучше, чем спрятать труп. Вывез его на середину пруда, привязал к трупу бетонный блок, и выбросил в воду.

На данный момент проводится судебно-медицинская экспертиза, которая установит истинную причину гибели мужчины. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство».
Добавлено: 30-09-2011, 08:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх