Иващенко говорит, что не может ходить: Ко мне относятся, как к куску мяса

Бывшего в. о министра обороны Валерия Иващенко привезли на заседание Печерского райсуда Киеве, несмотря на резкое обострение воспаления позвоночника.

В начале судебного заседания, обращаясь к суду, Иващенко отметил, что боль в позвоночнике обострилась три дня назад до такого состояния, что он не может ни стоять, ни сидеть, о чем есть соответствующее заключение врачей.

"Я обращался к врачам вчера, позавчера, врач в СИЗО осмотрел меня. Я уже три дня в лежачем состоянии нахожусь. Это говорится не для того, чтобы пожаловаться, а реально больно - такие вещи симулировать невозможно, кто сталкивался с этим - знает", - отметил Иващенко, попросив суд в связи с этим перенести заседание.

В тоже время он сообщил, что, несмотря на такое положение, конвой заявил ему, что поскольку есть заявка на доставку в судебное заседание, то его "даже на носилках доставят".

"Я чувствую себя плохо, мне что сидеть, что стоять - все равно больно", - сказал Иващенко на реплику председательствующего, что он может говорить, не поднимаясь, как ему удобно.

"Я хотел бы привлечь внимание - ко мне относятся, как к куску мяса с несколькими костями! У прокурора заключение медиков есть. У меня и адвокатов его почему-то нет. Вы все втроем (судьи), включая прокуроров, демонстрируете ко мне неуважение", - отметил подсудимый, сообщает УНИАН.

При этом Иващенко попросил суд принять решение о переносе заседания и немедленно отвезти его в следственный изолятор.

"Если вы примете решение о переносе заседания, примите решение, чтобы меня сразу доставили в СИЗО, чтобы я не сидел здесь до вечера, как всегда в прошлые разы", - отметил Иващенко.

В ответ председательствующий на судебном процессе судья Сергей Вовк заверил, что в случае переноса заседания его сразу доставят в СИЗО и поместят в медицинскую часть.

Также Вовк проинформировал участников процесса, что в суд поступила информация от руководства СИЗО, что Иващенко до 14 октября обеспечат протезирование зубов.

В свою очередь, адвокат Иващенко Борис Нечипоренко сообщил, что в четверг пытался в СИЗО встретиться со своим подзащитным, но ему сказали, что этого не могут даже вывести, поскольку "он лежит пластом, стиснув зубы".

Вместе с тем, представители прокуратуры отметили, что не возражают о переносе судебного заседания.

Таким образом, заслушав мнения сторон - участников процесса, суд принял решение отложить продолжение рассмотрения дела на 14.00 27 октября.

Как известно, против Иващенко возбуждено уголовное дело по подозрению в злоупотреблении служебным положением при подписании плана санации ГП МОУ "Феодосийский судомеханический завод".

По материалам: Украинская правда
Добавлено: 30-09-2011, 16:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх