СМИ: Кличко отказался от кресла мэра и пойдет в Президенты

Лидер партии «Удар» Виталий Кличко отказался от борьбы за кресло киевского городского головы и будет баллотироваться в президенты Украины

Об этом сообщает издание Цензор.нет со ссылкой на источник в руководстве партии «Удар».

Такое решение известный спортсмен и политик принял после встречи с бизнесменом Виктором Пинчуком, который предложил раскручивать Кличко как общенационального лидера и лидера всеукраинской партии.

«Участие в локальных выборах может помешать Виталию в общенациональной кампании, как технически, так и имиджево», - отметили в руководстве партии. Пинчук предложил свою концепцию работы с медиа и свою команду технологов. Это уже привело к зачистке в избирательном штабе партии «Удар»: пресс-секретарь партии Лариса Мартюшева на прошлой неделе была отправлена в отставку.

Кроме того, причиной решения Кличко сосредоточиться на общенациональной кампании стали последние социологические опросы. «Если в общеукраинском рейтинге Кличко мы видим хорошую динамику, то в Киеве такой рост отсутствует», - отметил источник.

Согласно данным Центра «Социальный мониторинг» и Украинского института социальных исследований имени Яременко, рейтинг Кличко в Киеве понизился и составляет 13,7% (Кличко проигрывает своему основному сопернику Александру Попову). В тоже время, исследования социологической группы «Рейтинг» показали, что рейтинг Кличко во втором туре президентских выборов равен рейтингу Виктора Януковича.
Добавлено: 4-10-2011, 14:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх