Запорожское КРУ после проверки предлагает уволить директора Департамента образования и науки

Специалисты КРУ проверили тендеры по закупке продуктов питания Департаментом образования и науки Запорожского горсовета, и обнаружили массу нарушений. По результатам проверки мэру предложено освободить директора Департамента от занимаемой должности.

По информации пресс-службы Контрольно-ревизионного управления Украины в Запорожской области, проведена внеплановая выездная проверка государственных закупок при проведении 31 процедуры закупок Департаментом образования и науки, молодежи и спорта Запорожского горсовета.

В ходе проверок ревизоры обнаружили массу нарушений. Начиная с того, что во многих тендерах победили фирмы, предлагавшие продуты питания по ценам существенно выше рыночных. Заканчивая тем, что другие победители не соблюдали допустимой надбавки в 10-12%, а некоторые надбавку на поставляемую продукцию доводили до показателя в 220%.

При этом, ревизоры отмечают, что такие нарушения при госзакупках в данном Департаменте – не редкость. При предыдущих проверках нарушения были подобными, а на замечания КРУ работники Департамента не реагировали.

«По мнению ревизоров, отмеченные факты нарушений и злоупотреблений в сфере государственных закупок со стороны комитета по конкурсным торгам Департамента случились из-за отсутствия должного, действенного и последовательного контроля от директора Департамента образования и науки, молодежи и спорта  городского совета, а потому Управление направило представление на имя Запорожского городского головы о рассмотрении вопроса освобождения чиновника с занимаемой должности», - сообщает пресс-служба.
Добавлено: 6-10-2011, 10:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх