Запорожская область заплатила налогов на 36% больше, чем в прошлом году

За первые 9 месяцев текущего года Запорожская область в Государственный бюджет передала налогов на 36,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По информации пресс-службы Государственной налоговой администрации Украины в Запорожской области, в Государственный бюджет собрано свыше 3,9 млрд. грн., что на 1 млрд. 43 млн. грн. или на 36,3% больше, чем за аналогичный период 2010 года За это время поступило свыше 1,5 млрд. грн. налога на добавленную стоимость, что на 395,4 млн. грн. или на 35% превышает показатели 2010 года. Налога на прибыль в бюджет собранно 1,3 млрд. грн. Акцизного налога оплачено на сумму свыше 320 млн. грн., что на 57,4 млн. грн. или на 8,1% больше прошлогодних поступлений.

«Эта позитивная динамика сопровождается применением новых методов в работе, которые касаются, главным образом, избежания фискального давления на представителей бизнеса, детенизации экономики региона, стимулирования добровольной и честной уплаты налогов, широкого сотрудничества, с налогоплательщиками в рамках партнерских отношений», - цитирует пресс-служба главу ГНА Украины в Запорожской области Алексея Тимарцева.
Добавлено: 6-10-2011, 11:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх