В Донецке президента России в гости ждет его дядя: они виделись 30 лет назад

В Донецк могут приехать Виктор Янукович и Дмитрий Медведев, пишет Сегодня. Предполагается, что президенты Украины и РФ примут участие во втором украино-российском межрегиональном экономическом форуме «Научно-техническое сотрудничество регионов и межрегиональная производственная кооперация». Ориентировочно, встреча состоится 18 октября.

Это будет первый визит президента РФ в Донецк. Больше всего приезда российского гостя ждет двоюродный дядя Медведева, дончанин Анатолий Обухов. Анатолий Николаевич последний раз виделся со знаменитым племянником более тридцати лет назад и с нетерпением ждет новой встречи.

«Мне брат говорил, что Дима собирается в наши края. Я бы очень хотел встретиться с племянником, но совершенно не знаю, как добиться встречи, ему же некогда будет. Если бы точно знать, что мы увидимся, я бы и своего брата Виктора (еще один дядя Медведева. — Авт.) из Ставрополя в гости позвал», — поделился с «Сегодня» Анатолий Николаевич и добавил, что обязательно приготовит для Дмитрия Медведева подарки.

Мы написали Дмитрию Медведеву в соцсети. Фото: С. Ваганов

«Сегодня» решила помочь устроить в Донецке встречу Анатолию Обухову со знаменитым племянником. Мы написали президенту РФ в его Twitter: «Дмитрий Анатольевич, в Донецке живет Ваш двоюродный дядя Анатолий Обухов. Вы встретитесь 18.10.11? Он мечтает о встрече» — и теперь ждем сообщения в соцсети от Медведева. На момент выхода материала, президент РФ нам ещё не ответил.

Кстати, Медведев может воспользоваться ситуацией и посетить матч Лиги Чемпионов между питерским «Зенитом» и донецким «Шахтером», который пройдет на «Донбасс Арене» 19 октября.

«Полагаю, если Дмитрий Медведев действительно будет в эти дни в Донецке, думаю, он однозначно захочет посетить эту игру. Я знаю, что сейчас идет работа по организации пребывания на этом матче высокопоставленных персон. Но кто именно ожидается — пока еще точной информации у меня нет. Но если подобное произойдет, наш стадион всегда готов принять гостей самого высокого ранга и на самом высоком уровне. Поэтому, я вас уверяю, все у нас будет хорошо», — рассказал «Сегодня» Сергей Палкин, генеральный директор ФК «Шахтер».

ВСТРЕЧА ЧЕРЕЗ 30 ЛЕТ

Виктор Обухов, который живет в Ставрополе (Россия), пару лет назад виделся с двоюродным племянником в селе Мансурово, на исторической родине семьи Медведева. А дончанину Анатолию Обухову сложно выбираться в дальние поездки, поэтому последний раз он виделся с Дмитрием Медведевым 30 лет назад.
Источник
Добавлено: 7-10-2011, 10:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх