Лукашенко: США предлагали мне беззаботную старость, как у Ющенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что власти США через посредников пытались подкупить его перспективой беззаботной старости, которую пообещали экс-президенту Украины Виктору Ющенко, в обмен на выполнение ряда условий

«На прошлой неделе пригласили одного из наших, кто якобы имеет доступ ко мне, и просят передать, что мы вашему президенту обеспечим все с американской стороны – и старость, как президенту Украины», – сказал Лукашенко, отвечая на вопросы журналистов, передает Интерфакс.

По словам Лукашенко, человек, которого выбрали посредником для передачи этих предложений, «даже разговаривать не стал на эту тему».

Говоря о политзаключенных, глава государства задал риторический вопрос: «Как будто в РФ и США по-другому поступили бы, если бы Белый дом или Кремль отморозки стали осаждать».

По его словам, осужденные за организацию несанкционированных акций или участие в них не являются политическими. «Какие политзаключенные? Они заключены по конкретной статье», – заявил глава белорусского государства.

Он считает бесперспективными попытки выставлять ему какие-либо условия, требуя освободить политзаключенных. «Додумались условия выставлять. Да дайте нам жить спокойно, мы вам проблем не создаем. Я уже про Ливию и Ирак не говорю. Сейчас Сирию наклоняют. За что? Нефтишка нужна, богатство нужно», - добавил белорусский президент.

По его словам, белорусские правоохранительные органы действовали более корректно по сравнению с коллегами других стран.

По материалам: Фокус
Добавлено: 7-10-2011, 16:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх