Янукович в Греции продвигает бизнес Клюева?

Украина готова участвовать в приватизации объектов на территории Греции.

Об этом заявил президент Виктор Янукович во время украино-греческого бизнес-форума в Афинах, сообщает пресс-служба президента.

"Наша страна готова рассматривать предложения по участию украинского бизнеса в программе приватизации, объявленной правительством Греции", - сказал он.

Кроме того, по словам Януковича, Украина возлагает надежды на сотрудничество с греческими партнерами в реализации масштабных инвестиционных проектов.

"Перспективы и выгоды взаимного сотрудничества позволят получить как украинской, так и греческой стороне дивиденды на долгосрочный период", - отметил Янукович.

Он также обратил внимание на новые возможности, которые открываются для греческих инвесторов в рамках реализации национальных проектов в Украине.

"Мы готовы поддержать греческие компании, которые заинтересовались проектами "Энергия природы" и "Чистый город", - сказал президент.

По словам Януковича, Украина также заинтересована в развитии сотрудничества с Грецией в сфере использования возобновляемых источников энергии, электроэнергетики и природного газа, повышения энергоэффективности.

"Я внес предложение господину президенту (Греции) во время нашего разговора о строительстве солнечной электростанции на территории Греции "под ключ" - мы такую ​​возможность имеем и готовы это сделать в любое время, если такие предложения будут от наших партнеров", - сказал он.

Как известно, в Украине есть одна компания, которая специализируется строительстве солнечных электростанций.

Activ Solar - международная группа компаний со штаб-квартирой в Вене, которая специализируется на разработке и производстве солнечных технологий. Компанию связывают с братьями Клюевыми.

Недавно Activ Solar начала строительство солнечной электростанции мощностью 80 МВт в Крыму.

Кроме того, эта компания получила ряд льгот, предоставляемых государством для развития "зеленой" энергетики - так называемый "зеленый тариф".

По материалам: Украинская правда
Добавлено: 7-10-2011, 16:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх