Губернатор Донецка обещает встретить Медведева "как настоящая хозяюшка"

В Донецке продолжается активная подготовка к встрече президента Украины Виктора Януковича и президента России Дмитрия Медведева, которые примут участие в украинско-российском форуме 18 октября.

Председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий заверил, что Донецк достойно встретит Медведева.

"Здесь нет никакой показухи. Мы как нормальные хозяева, которые ждут гостей, готовим наш город и нашу область к этим важным событиям. Когда хозяйка ждет гостей, она же не мусор из-под дивана выметает, она все украшает, делает лучше", - отметил Шишацкий.

Главными требованиями протокольной службы президента России, по словам Шишацкого, являются безопасность и комфорт.

"Это рабочий визит, рабочая встреча, все идет в нормальном, спокойном русле. Идет сотрудничество между протоколами государств, между нашими странами. Нет каких-либо чрезвычайных требований. Требования обычные, протокольные. Прежде всего, важна безопасность наших гостей. Первое - это безопасность и комфорт" , - отметил он.

На вопрос журналистов о том, как Донецк будет обеспечивать комфортное пребывание Медведеву, губернатор ответил:

"Это хорошая взлетная полоса, проезд по трассе, которую отремонтировали, и она в приличном состоянии. Довольно достойный "Экспо-Донбасс". Освещение, общение с журналистами, я думаю, тоже будет комфортным".

Напомним, в Донецке идут последние приготовления ко II межрегиональному украинско-российскому форуму, который пройдет в ВЦ "Экспо-Донбасс" с 18 по 19 октября. Уникальность форума-2011 в том, что участие в нем примут президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев.

По материалам: ТСН
Добавлено: 18-10-2011, 08:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх