Украина не получит транш от МВФ в этом году – эксперт

В этом году Украина не получит средств от МВФ, тем более – несколько траншей сразу. Такое мнение в ходе пресс-конференции высказал директор экономических программ Центра Разумкова Василий Юрчишин, передает корреспондент НБН. «Уверен, в этом году средств от МВФ нам не видеть. Ожидать, что нам дадут кучу денег – три транша сразу, это иллюзия», – сказал эксперт.

В то же время он отметил, что сегодня средства МВФ Украине очень нужны, поскольку без них у страны могут быть большие проблемы. Средства нужны особенно в краткосрочной перспективе, добавил эксперт.

«Если в мире экономическая ситуация стабилизируется, то у Украины есть 90% шансов не упасть в пропасть кризиса 2008 года, и наоборот – если мировая экономическая ситуация не стабилизируется, то у Украины есть 90% шансов пережить еще один кризис», – сказал г-н Юрчишин.

Эксперт отметил, что даже если Украина не получит средств от МВФ, но переговоры будут вестись успешно, то это уже будет сигналом для инвесторов о том, что в Украину можно «запускать» деньги.
Добавлено: 18-10-2011, 14:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх