После проверки КРУ «Запорожьеоблэнерго» решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Проверив финансово-хозяйственную деятельность ОАО «Запорожьеоблэнерго» запорожские ревизоры направили материалы проверки в СБУ и сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По информации пресс-службы Контрольно-ревизионного управления в Запорожской области, проведенная проверка установила нарушений финансовой дисциплины на общую сумму в 11 млн. 253 тысячи 33 грн.

Так, одним из самых больших нарушений ревизоры назвали закупку трансформатора. Согласно условий договора, «Запорожьеоблэнерго» должно было получить трансформатор не бывший до этого в использовании. Сумма сделки составляла 12 млн. 700 тысяч грн. При этом, в ходе проверки, установлено, что приобретенный трансформатор был изготовлен еще в 1990 году, и использовался на Криворожском ГОКе. На момент покупки трансформатора «Запорожьеоблэнерго» его рыночная стоимость составляла от 2 млн. 750 тысяч грн. до 4 млн. 300 тысяч грн. Таким образом, «Запорожьеоблэнерго» переплатило за приобретенный трансформатор 8 млн. 400 тысяч грн.

«По результатам ревизии на должностные лица ОАО «Запорожьеоблэнерго» составлены протоколы об административной ответственности. Материалы ревизии для рассмотрения и принятия решения переданы Главному управлению по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины на имя заместителя начальника этого управления Горбенко В.Т. Согласно информации Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины по материалам ревизии проводится проверка и решается вопрос возбуждения уголовного дела. Также о результатах ревизии проинформирована прокуратура, государственная налоговая администрация и УСБУ области», - сообщает пресс-служба КРУ в Запорожской области.
Добавлено: 18-10-2011, 14:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх