В России уверены, что теперь Януковичу придется идти к ним

Во время вчерашних переговоров президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев не достигли консенсуса в вопросе газовых поставок

Об этом сообщает издание Коммерсантъ-Украина со ссылкой на источник в российском «Газпроме».

«Объявлять нечего – мы ни о чем не договорились», - заявил собеседник издания.

При этом издание отмечает, что члены российской делегации, узнав, что визит Януковича в Брюссель отложен, «откровенно повеселели в предвкушении перспектив, которые открывает для Москвы ссора Киева и Брюсселя».

«Янукович не выпустит Тимошенко на свободу, потому что понимает, что в этом случае партизаны побегут в полицаи. А Евросоюз не поступится своими принципами. Соответственно, Януковичу придется идти к нам», - заявил изданию высокопоставленный российский дипломат.

При этом издание считает, что под формулировкой «идти к нам», очевидно, понимается присоединение Киева к Таможенному союзу России Беларуси и Казахстана.

Напомним, пока у Януковича были ровные отношения с Евросоюзом, он настойчиво отказывался от приглашения присоединяться к Таможенному союзу. Но вчера вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко предупредил, что Украина может пойти на сближение с Таможенным союзом, если Европа заблокирует подписание соглашения об ассоциации с Киевом.

По материалам: Фокус
Добавлено: 19-10-2011, 11:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх