В Запорожской области учителей накажут за обморок школьника

Прокуратура провела проверку по факту ЧП в одной из школ Вольнянского района Запорожской области, где во время школьной линейки на 1 сентября ученик упал в обморок и получил сотрясение мозга.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, 1 сентября в одной из сельских школ Вольнянского района во время проведения праздничной линейки ученик 1997 года рождения, перегревшись на солнце, потерял сознание, упал по ступеням и получил травмы головы и сотрясение мозга.

Прокуратурой установлено, что ответственными работниками школы не выполнены обязанности по защите жизни и здоровья учеников, которые около часа находились на открытой территории на солнце, что могло привести к получению учениками солнечного удара, ухудшения их самочувствия, получения тяжелых травм.      

По результатам проверки прокуратурой района директору школы внесено представление об  устранении нарушений Законов Украины «Об общем среднем образовании», «Об охране детства», причин и условий, что им способствовали, с требованием о привлечение к ответственности виновных должностных лиц.
Добавлено: 20-10-2011, 15:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх