Взрыв в супермаркете Запорожья «потянул» на статью о теракте

Уголовное дело по факту совершения террористического акта возбуждено прокуратурой Запорожской области после взрыва в запорожском супермаркете.

«Учитывая, что взрыв произошел в общественном месте, создавал реальную угрозу для жизни посетителей супермаркета, был совершенен с целью запугивания населения и привел к нарушению общественной безопасности, 24 октября, заместителем прокурора Запорожской области возбуждено уголовное дело по факту совершения террористического акта», - сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.   

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.258 (Террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Наказывается такое преступление лишением свободы на срок от пяти до десяти лет. Уголовное дело направлено в УСБУ в области.

Напомним, в минувшую пятницу, 21 октября, в камере хранения супермаркета «Сильпо» в торговом центре «Украина» на центральном проспекте Запорожья около 17 часов прогремел взрыв. К счастью, никто не пострадал. Правоохранители объявили в розыск мужчину, оставившего взрывное устройство в камере хранения.
Добавлено: 24-10-2011, 17:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх