Белорусам предлагают перейти на кофе из желудей

Белорусское издание Интекс-Пресс опубликовало альтернативный бюджетный рецепт бодрящего напитка. «Разве пострадавшие материально белорусы хуже грызунов и кабанов, чтобы игнорировать дармовой продукт под ногами? Тем более, космический полет цен сам толкает к эксперименту над собой и собственным организмом», – говорится в статье «Антикризисный рецепт: Заменят ли желуди белорусам кофе?»

Белорусское СМИ утверждает, что процесс приготовления кофе из желудей довольно простой, да и выглядит он, как обычный кофе. Кроме того, по словам издания, напиток из желудей полезен: он поднимает тонус, помогает при расстройствах желудка, а также при многих заболеваниях сердца и мочеполовой системы.

Правда, на вкус кофе из желудей все же отличается от обычного. «Разница во вкусе между напитками из плодов белорусского дуба и африканского кофейного дерева примерно такая же, как... между Беларусью и Африкой», – признает издание.

«Для любителей острых ощущений и забытой национальной экзотики: все же попробуйте – не пожалеете. Для кабанов и грызунов: радуйтесь новым урожаем желудей, так как пока белорусы вам не конкуренты. Пока что...», – оптимистично подытожило издание.

По материалам: Фокус
Добавлено: 27-10-2011, 13:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх