На Запорожской детской ж/д прошел Международный экологический фестиваль

Международный экологический фестиваль прошел на детской железной дороге в Запорожье. Своих «коллег» посетили «железнодорожники» из России и Германии.

По информации пресс-службы ГП «Приднепровская железная дорога», на Запорожской детской железной дороге прошел восьмой экологический фестиваль «Железнодорожный транспорт и экология», в котором приняли участие юные железнодорожники с Днепропетровской, Донецкой, Киевской, Луцкой, Львовской, Ровенской, Харьковской детских железных дорог, а также представители детских железных дорог из города Оренбург (Россия) и Котбус (Германия).  

По словам руководителя Запорожской детской железной дороги Раисы Козак, цель экологического фестиваля – привить подрастающему поколению любовь и уважение к окружающей среде, воспитать небезразличное отношение к экологическим проблемам региона, Украины и мира.  

«Запорожская детская железная дорога никогда не стояли в стороне от экологических проблем своего города. Вместе с юными железнодорожниками мы собственноручно создали своеобразный оазис на детской железной дороге и продолжаем его пополнять разными видами деревьев, кустов и цветов. В честь 8-го экологического фестиваля вместе с участниками высадим 20 молодых дубов», - цитирует пресс-служба Раису Козак.
Добавлено: 28-10-2011, 13:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх