Сегодня торжественно открывают стадион во Львове

Сегодня во Львове состоится торжественная церемония открытия нового стадиона, построенного в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года. Будущим летом "Арена-Львов" примет три матча группового раунда. Церемония начнется в 19.30, но телетрансляцию покажут в записи только в 23.30.

Постановка церемонии открытия будет основана на рассказе о ярких моментах истории города Льва. Также состоится премьера новой песни Русланы "Давай играй!", которую певица посвятила Евро-2012. А гвоздем программы станет 45-минутное выступление американской певицы Анастейши. По словам организаторов, во время торжественной церемонии на поле стадиона будет стоять сцена в виде крепости. Именно с ней перед зрителями и появится певица.

Президент Виктор Янукович решил не принимать участие в открытии стадиона.

Строительство стадиона началось в ноябре 2008 года, однако из-за недостаточного финансирования, сложной политической ситуации в стране работы шли медленно, а начале 2010 года стройка остановилась. Лишь через несколько месяцев после смены генподрядчика на месте будущей арены вновь появилась строительная техника. Для того, чтобы нагнать отставание от графика, работы велись круглосуточно и уже в сентябре нынешнего года на стадионе начали стелить газон. За день до открытия готовность стадиона составляла 90%.

Общая вместимость стадиона - 33 400 мест. 

По материалам: ЛIГА.net, Коммерсант
Добавлено: 29-10-2011, 14:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх