В Днепропетровске сошел гигантский оползень: погребены 28 гаражей, люди в панике

Сегодня около семи утра в одном из центральных районов Днепропетровска сошел оползень, сообщает Сегодня. Как нам стало известно на месте происшествия, ЧП произошло в 6.40 по ул. Войцеховича (Кировский р-н) недалеко от Депо трамвая №3. Пострадал находящийся в Рыбальской балке гаражный кооператив. В результате сползания грунта с близлежащего склона, под тоннами земли оказались погребены 28 гаражей, в некоторых из которых на момент обвала находились автомобили. По предварительным данным, человеческих жертв нет.

Сразу же на место происшествия прибыло руководство ГУ МЧС в Днепропетровской области и городской голова Иван Куличенко. В настоящий момент сотрудники ГАИ оцепили близлежащую к месту обвала территорию. За оградительную ленту пропускают только хозяев засыпанных грунтом гаражей. Тем временем спасатели МЧС изучают обстановку, решая какие из гаражей следует откапывать в первую очередь.

К слову, причину оползня специалисты МЧС уже установили. «Оползень произошел из-за обводнения грунта. Сейчас выясняем, почему он обводнялся: то ли из-за дождей, то ли по другой причине», - сообщили нашему корреспонденту спасатели и добавили, что из-за смещения грунта пришлось перекрыть газо- и водопровод, которые были повреждены оползнем.

Любопытно, что один из владельцев автомобиля Анатолий Петрович, буквально чудом спас свой «Нисан» от завала в гараже чуть ли ни в последнюю секунду . «Владелец кооператива сообщил мне, что гаражи накрывает землей. И уже в 7.00 я прибежал к своему гаражу и открыв его, с небывалой скоростью выехал и спас свою машину», - радуется Анатолий. А вот владельцу «Деу Ланос» Юрию в этот день не подфартило, от автомобиля у него осталась только связка ключей. Люди боятся подходить близко к месту ЧП, так как не известно, как поведет себя грунт.
Добавлено: 2-11-2011, 12:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх