Милиция под Радой била журналистов ногами и ломала ребра – СМИ

Сегодня во время акции протеста возле Верховной Рады пострадали представители СМИ. Об этом сообщил корреспондент газеты "Коммерсантъ. Украина" Валерий Кучерук, пишет "Телекритика".

По его словам, правоохранители, несмотря на то, что журналисты и фотографы показывали медийные удостоверения, грубо оттесняли их вместе с толпой протестующих, переступая через людей, которые упали на землю. В частности, фотографа Максима Требухова били по ногам, он упал, ударился головой и забил ребро.

Требухов лично подтвердил, что пострадал во время акции.

"У меня как минимум трещина ребра. Правоохранители грубо обращались с представителями СМИ. Я видел, как они били их ногами, били по камерам, в частности, повредили камеру РИА "Новости". Это притом, что мы говорили, что представляем СМИ и показывали им свои удостоверения", - сказал он.

Кроме того, как сообщает сайт ВО "Свобода", во время акции задержаны руководитель пресс-службы Киевской городской организации Всеукраинского объединения "Свобода" Кирилла Бабенцов и журналист партийной газеты Эдуард Игольников.

"Эдуард былигрубо избит. "Свободовцев" держат в автозаке. Пока неизвестно, куда их везут. Детали выясняют", - говорится на сайте.

По информации народного депутата Андрея Парубия, задержанных «свободовцев» повезли в Печерский райотдел. Депутату пообещали, что их до 15:00 отпустят. Об этом он сообщил журналистам, освещающим акцию протеста.

Напомним, что последний раз представители СМИ пострадали от действий правоохранителей под стенами Печерского суда, где объявляли приговор Юлии Тимошенко.

По материалам: Сегодня
Добавлено: 3-11-2011, 15:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх