Юля сильно похудела, а в СИЗО жалуются на проблемы из-за нее и Луценко

Экс-премьеру Юлии Тимошенко в СИЗО делают массаж - ей вставили выпавший диск в позвоночнике. Об этом сообщили ее адвокаты и соратники, уточнив, что до недавнего времени ей трудно было ходить. Также, как рассказал нам глава теневого правительства Сергей Соболев, Леди Ю., находясь в СИЗО, руководит стратегией партии, а нужные сведения передает через адвокатов.

«Я видел Юлию Владимировну пару дней назад во дворе СИЗО, — рассказал нам смотрящий Лукьяновки Игорь. — Выглядит она, конечно, хуже, чем по телевизору. — Похудела сильно. Глаза уставшие. В общем, производит впечатление морально подавленного человека. Но шла нормально, ровно. Если бы вы не сказали, я бы и не подумал, что у нее спина болит». По словам Игоря, при согласии администрации пропустить в СИЗО массажиста теоретически могут. «Но у нас в больничке свой хороший массажист-мужчина есть, — говорит он. — Мы к нему даже в очереди стоим».

НЕ ПОМОГАЮТ. Напомним, что в первый раз пребывания в СИЗО Юлия Тимошенко оплатила установку в женском корпусе пластиковых окон. За что местные обитательницы были ей очень благодарны. Но сейчас делать широкие жесты экс-премьер не спешит. Так же, как и бывший глава МВД Юрий Луценко. «Думаю, они понимают, что сегодня их помощь может быть воспринята неоднозначно», — считает Игорь.

Примечательно, что сидельцы жалеют Тимошенко, мол, «зачем закрыли женщину?». А вот к Луценко сочувствия смотрящий не испытывает: «Он, когда министром был, даже не подумал о том, в каких жутких условиях содержатся в СИЗО десятки еще не осужденных людей! Пусть теперь на себе все это испытает. Хотя у него, в отличие от нас, камера хорошая».

По словам Игоря, из-за знаменитых сидельцев в СИЗО теперь постоянно проводят проверки. А местным обитателям это не по душе: «Слишком много проблем из-за этого возникает. Нам хорошо, когда тихо...».

По материалам: Сегодня
Добавлено: 4-11-2011, 12:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх