В Запорожье пытались найти причину для снижения тарифов на тепло

Изучив действующие тарифы на тепло, установленные для жителей города в Запорожье, члены специально созданной рабочей группы пришли к выводу, что снижение тарифов возможно только за счет урезания фонда заработной платы.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, сегодня, по инициативе Общественного совета при исполкоме горсовета, прошло заседание «круглого стола» по вопросу оптимизации тарифов на тепло от Концерна «Городские тепловые сети». Проработав с данным вопросом несколько месяцев, члены специально созданной рабочей группы пришли к выводу, что единственная возможность снизить тарифы – создать в Запорожье единый расчетный центр.

«Центр, который будет заниматься начислением оплаты за тепло-, водоснабжение, обслуживание дома. Сейчас у нас несколько таких структур, которые существуют в «Водоканале», теплосетях и ПРЭЖО», - цитирует пресс-служба мэрии запорожского градоначальника Александра Сина.

Создание подобного расчетного центра позволит сократить количество работников соответствующих служб, а значит уменьшить расходы на заработную плату, которые включены в тариф для населения.
Добавлено: 4-11-2011, 16:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх