Запорожские правоохранители просят не искушать автоворов

Правоохранители просят автовладельцев быть более внимательными и не оставлять ценные вещи в салонах своих авто без присмотра.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, несмотря на постоянные напоминания правоохранителей, автовладельцы продолжают легкомысленно оставлять ценные вещи в салонах своих авто, становясь легкой наживой для воров.

К примеру, 1 ноября в Орджоникидзевский райотдел милиции обратилась 27-летняя местная жительница. Около 14:00, пока она возилась в багажнике, двое воров из незакрытого салона автомобиля украли ее сумочку. Правоохранители оперативно задержали грабителей: мужчин 25 и 37 лет.

А 3 ноября в Ленинском районе водитель автомобиля «ГАЗ» ремонтировал у обочины свое авто, оставив сумку в салоне. Когда он вернулся за руль – вещей уже не было. Правоохранители и тут сработали быстро, задержав воров, которыми оказались местные безработные жители 25 и 40 лет.

В отношение задержанных возбуждены уголовные дела и теперь им грозит до 5 лет лишения свобода. А «Милиция в который раз предупреждает всех граждан не оставлять ценные вещи без присмотра, просит быть осторожными и внимательными!», сообщает ЦОС.
Добавлено: 4-11-2011, 16:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх