Поймите, реально возросла: Азаров рассказал о росте зарплаты

За десять месяцев 2011 года реальная заработная плата в Украине возросла на 10%, подсчитал премьер-министр Николай Азаров.

На сегодняшнем заседании Кабинета министров его глава заявил, что такая цифра получается, если вычесть инфляцию.

"Реальная заработная плата, то есть заработная плата, от которой уже отброшена инфляция... возросла более чем на 10%. Поймите, реально возросла, на основании экономики", - сказал Азаров.

При этом он напомнил, что в 2008-2009 гг. зарплата было заморожена и даже сокращалась на 12%. Кроме того, премьер-министр сообщил, что на этом фоне важны показатели сохранения инфляции на уровне около нуля процентов в течение последних трех месяцев.

Напомним, в октябре Госстат сообщил, что в сентябре средняя зарплата в Украине выросла по сравнению с августом на 1,6% и составила 2 737 грн.

Перед этим Николай Азаров заявил, что уровень жизни украинцев не будет снижаться "принципиально".

13 октября Президент Украины Виктор Янукович выразил убеждение в том, что в Украине должно увеличиваться количество представителей среднего класса.

Тем временем, в октябре польское правительство решило увеличить со следующего года минимальную зарплату в стране на 8,2% - до 1,5 тысяч злотых, что равняется примерно 470 долларам.

Добавлено: 9-11-2011, 14:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх