За ДТП в миллион долларов на Крещатике могут наказать регулировщика, - СМИ

«Не станут связываться с крутыми водителями, - сказал изданию Комсомольская правда в Украине инспектор ГАИ Константин Х., коллега гаишника, который попал под колеса Bentley. - Вчера стали говорить, что якобы идет расследование и пока непонятно, кого сделают виновным. Следователи вроде бы считают, что Дима не убедился, что движение на Крещатике остановилось, а уже разрешил проезд с перпендикулярной улицы Прорезной. Если еще установят, что Bentley двигался по Крещатику со скоростью 60 км/ч, как утверждает его хозяин, Дима будет виновным».

Неофициально в ГАИ говорят, что «в этой аварии замешаны не только серьезные люди, но и деньги. Ради того, чтобы не возмещать миллионный ущерб за ремонт, могут пойти на все».

Напомним, 10 ноября на пересечении улиц Прорезной и Крещатик произошло резонансное ДТП. Автомобиль Bentley, двигающийся со стороны Майдана в сторону Бессарабского рынка, проигнорировал сигнал регулировщика и врезался в автомобиль Mercedes, который в это время съезжал с улицы Прорезной.

В результате ДТП автомобиль Bentley совершил наезд на инспектора ГАИ и травмировал его. Также в эту аварию попало около десятка автомобилей, двигающихся следом и не успевших затормозить. Регулировщик получил травму голени, а водитель Bentley - черепно-мозговую травму и травму грудной клетки. Ведется следствие.

Общий урон от аварии предварительно оценивают в 1 миллион долларов.

Позже сообщалось, что Bentley записан на маму нардепа и экс-бютовца Руслана Богдана - Мусиенко Г. М. Однако нардеп утверждает, что полгода назад продал машину по доверенности бизнесмену.

По материалам: Фокус
Добавлено: 14-11-2011, 14:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх