Запорожский суд приговорил судью из Днепропетровска к 6,5 годам тюрьмы за взятку

Судью из Днепропетровска, который требовал с подсудимой 25 тысяч грн. взятки, а также пытался вступить с ней в половую связь, Апелляционный суд Запорожской области приговорил к 6,5 годам лишения свободы и конфискации половины имущества.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, речь идет о судье Амур-Нижнеднепровского суда Днепропетровска. Установлено, что он во время рассмотрения уголовного дела по обвинению гражданки по ч.3 ст. 212 (Умышленное уклонение от уплаты налогов, максимальное наказание – лишение свободы на срок до 10 лет) Уголовного кодекса Украины, вымогал у нее взятку в размере 25 тысяч грн. за переквалификацию ее действий на менее тяжкие и закрытие уголовного дела.

Когда женщина отказалась платить, судья вынес постановление об удержании ее под стражей и объявил ее в розыск. После судья вымогал у подсудимой все-таки заплатить ему взятку, а также – вступить с ним в половую связь. Первую часть взятки в размере 10 тысяч грн. он получил 27 января 2010 года, вторую – 8 февраля. Тогда же он был задержан.

Апелляционный суд Запорожской области приговорил данного судью к 6,5 годам лишения свободы с лишением права занимать должности в органах государственной власти сроком на 3 года с конфискацией половины принадлежащего ему имущества.
Добавлено: 15-11-2011, 11:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх